home aktuelles lehre publikationen mitarbeiter links
uni-logo
Universität Konstanz
Lehrstuhl für Statistik
Prof. Dr. S. Heiler
Mitarbeiter
click here for an English version of this page...


ehemalige Mitarbeiter
Dr.Jeske
Dr.Klaus Abberger
Dr.Yuanhua Feng
Sekretariat
Susanne Schneider
E-Mail: Susanne.Schneider@uni-konstanz.de
Raum: F320
Telefon: +49 (0) 7531 88-2657
Telefax: +49 (0) 7531 88-3324
Doktoranden
Toni Stocker
E-Mail: stocker@rumms.uni-mannheim.de
seit Feb. 2007 Univerität Mannheim
   
Hoda Elattar
E-Mail: hoda.el-sayed@uni-konstanz.de
Raum: F 323
Telefon: +49 (0) 7531 88-2941
Milton Rueda
E-Mail: milton.rueda-varon@uni-konstanz.de
Raum: F 322
Telefon: +49 (0) 7531 88-2651
 

 

 

Tutoren - Übungsgruppen Statistik I SS 2007
Milton Rueda
E-Mail: milton.rueda-varon@uni-konstanz.de
Raum: F 322
Telefon: +49 (0) 7531 88-2651
Sprechstunde: Donnerstag, 12.7.2007, 14 - 16 Uhr, F 208
Simeon Schudy Uebungsgruppenkoordinator
E-Mail: simeon.schudy@uni-konstanz.de
Raum: F 243
Sprechstunde: Montag, 16.7.2007 10 - 12 Uhr, F 243
Frieder Mokinski (Hiwi)
E-Mail: f_mokinski@arcor.de
Raum: F 314
Sprechstunde: Dienstag, 10.7.2007, 12 - 14 Uhr, F 208
Peter Rosenkranz (Hiwi)
E-Mail: peter.rosenkranz@uni-konstanz.de
Raum: F 314
Sprechstunde:

Donnerstag, 19.7.2007, 14 - 16 Uhr, F 208

Jan-Erik Wesselhoeft (Hiwi)
E-Mail: jan-erik.wesselhoeft@uni-konstanz.de
Raum: F 314
Sprechstunde: Montag, 25.6.2007, 10 - 12 Uhr, F 208
Andreas Kopfmueller (Hiwi)
E-Mail: andreasKopfi@gmx.de
Raum: F 314
Sprechstunde: Dienstag, 3.7.2007, 12 - 14 Uhr, F 208  

 

 

 

 

EDV-Administration
Eduard Schibrowski
E-Mail: eduard.schibrowski@uni-konstanz.de
Raum: F 324


Lehrstuhl Heiler

nach oben